Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зимние каникулы дошкольников

        Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для дошкольников, чем школьные каникулы для учеников.

       Организация каникулярного отдыха в детском саду имеет свою специфику и определяется задачами воспитания в дошкольной организации. Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объёма двигательной активности. Во время каникул педагоги сокращают образовательную деятельность, за исключением музыкальных и физкультурных занятий, но и они обогащаются игровым материалом и проводятся в разнообразных интересных формах. В течение дня, если позволяют погодные условия, увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе.

Старшим воспитателем Макаренко О.В. был составлен план мероприятий в зимние каникулы.

        Для детей всех возрастных групп в нашем детском саду были организованны: игры на свежем воздухе: «Зимушка-зима спортивная пора», инструктор по физической культуре Гордиенко Ю.В. поиграла в веселые  русские-народные игры-забавы «Веселый Петрушка»; музыкально-спортивные досуги были организованы музыкальным руководителем Подвальной А.В. и инструктором по физической культуре Гордиенко Ю.В. «С Новым годом!», «Снеговик приглашает», «Зимняя мозаика», «Колядки», «Каждый год-Старый Новый год», «Новогодняя Дискотека», «Прощание с елочкой»;  литературный марафон по стихам и сказкам на тему «Зимушка-Зима» провела учитель-логопед Абраменко Ю.А. совместно с воспитателями групп.

        Все мероприятия, проведенные в ходе зимних каникул, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому и эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину года.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru